Перейти к содержимому
Скнятинский форум
Dodge

Гриб пошел!

Recommended Posts

В выхи набрал белых, подосиновиков и лисичек. Маслята как всегда абсолютно червивые даже самые микроскопические.

Для любителей "громкой" охоты - открытие 15 числа.

Энди

Поделиться сообщением

В выхи набрал белых, подосиновиков и лисичек. Маслята как всегда абсолютно червивые даже самые микроскопические.

Для любителей "громкой" охоты - открытие 15 числа.

Энди

Меня интересует- сколько вешать в граммах??????? http://forum.sknyatino.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ad.gif

Поделиться сообщением

Меня интересует- сколько вешать в граммах??????? http://forum.sknyatino.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ad.gif

по грибки тоже ходил. на самом деле нифига нет. белый гриб встречал. нашел штук 25. но все обсосанные улитками. и штук 10 вообще гнилых. как всегда не поленился, срезал под шляпку, разломал их и разбросал по округе. такой вот сеятель. всегда так делаю. лисички уже суховаты. молодые не родятся. встречал только те, что неделю маленькими оставлял. короче и влага есть и тепло было, а гриба толком нет.

для меня лично если гриб пошел, то от 50-60 крепких белых за поход в лес. вот опята всегда удаются. ну лисички тоже более менее.

Поделиться сообщением

А вот теперь правда пошел. Все в лес на тихую охоту! Полная корзина одних белых, что есть лучше? 10-15 кило. Только успевай их обрабатывать. Я лично сушеные не люблю, маленькие маринованные. Да под Щучью голову... Ах это плагиат, не мои слова http://forum.sknyatino.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ab.gif

Изменено пользователем volodine

Поделиться сообщением

Ехал в воскресенье около 5-6 вечера из Углича.Вся трасса в бабках с грибами(белые,лисички),малиной и черникой.Как не пародоксально за этими развалами дважды видел притаившихся гаишников с радарами.И к статии после выезда на трассу Калязин-Москва с белыми народу поменьше.

Поделиться сообщением

Ехал в воскресенье около 5-6 вечера из Углича.Вся трасса в бабках с грибами(белые,лисички),малиной и черникой.Как не пародоксально за этими развалами дважды видел притаившихся гаишников с радарами.И к статии после выезда на трассу Калязин-Москва с белыми народу поменьше.

Вот и я говорю, пошел, то он пошел, да вот только лисички пока есть! Сейчас как пойду, как пожарю! ММММ, пальчики оближешь!

Поделиться сообщением

Сидим, чистим 2 корзины красавцев - белых, подосиновиков, подберёзовиков и лисичек! Крепкие и как пахнут!

Поделиться сообщением

Сидим, чистим 2 корзины красавцев - белых, подосиновиков, подберёзовиков и лисичек! Крепкие и как пахнут!

Везет, а я на работе http://forum.sknyatino.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ac.gif вообще когда белый гриб идет я только его и беру. незачем лишнюю тяжесть таскать или корзину перетряхивать, чтобы для них место освободить. причем берем только маленькие крепкие. не знаю, до субботы гриб не сойдет, а то махану еще разик. по всем своим местам. 6-7 часов в лесу это одно удовольствие.

равно как и рыбалка. хоть последняя многократно времени больше требует да и адреналина больше. но запасы на зиму тоже приятственны. не китайские же грибки в банках покупать!

а свой хрустящий, маленький, маринованный, беленький да на вилке, да в качестве закуся в праздничный день в хорошей компании.....

Изменено пользователем volodine

Поделиться сообщением

18 июня 2018 года пока шли от Селищ до железки по дороге нашли 7 подберёзовиков, правда переростки и суховатые.  Так что грибочки пошли, главное успеть малышек найти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас