Перейти к содержимому
Скнятинский форум
Гость maill

Магазины (ларьки) в районе Скнятино

Recommended Posts

Гость maill

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Я увлекаюсь лыжными однодневными пробегами. Для того, чтобы покрыть в течение дня приличное расстояние, лично мне необходимо хорошо питаться - чай, сладкое, кашки. Подскажите, где на берегах великой русской реки Волги я могу найти закусочные, ларьки, магазинчики, чтобы быстренько перехватить чайку, прикупить чего-нето по мелочи из продуктов в дорогу. Интересуют места в окрестностях Скнятино, а также все пунткы питания, расположенные в непосредственной близости от Волги от Углича до Кимр. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У въезда в деревню Волнога есть магазин. У деревни Капшино со стороны дороги. Посмотреть деревни можно в разделе с картами Скнятино

Поделиться сообщением

Merl ответил то что надо!

Придется кому то с термосом временно ходить на лыжах, а в округе знаю тока Гусятник (магазин)

Думаю в любой дом зайти и попросить кипЯточку всегда пожалуйста, в любой деревне! А могут предложить и молочка натуральнАГА (для лыжников кипеченного) :D так что каша БЫСТРОВ...

Это же не трасса Е-95, где кафе на кафе..... "у наташи" "у бори" "у васи" и тд....

Кстати слышала что наша трасса: Москва -Калязин-Углич...самая глухая, а именно: пара бензоколонок на всю дорогу (ествественно все знаем Селково), ну а про автосервисы вообще молчу. первые Загорск а потом Калязин и все!

Во а в Федорцово местные жительницы продают очень вкусные пирожки! (секрет узнала теста: берут из местной пекарни, где хлебушек пякут сразу в магазине) ;-)

Интересно и какой же киллометраж вы проходите на лыжах?

Изменено пользователем Ленусяка

Поделиться сообщением

Гость maill

Спасибо всем сочувствующим! Я тоже склоняюсь к мысли ломануться в первую попавшуюся избу и просить кипяточка. Все ж таки, чай, не Москва! Не пошлють! Именно так я и решал вопрос в далеком 200? году. И было это на Иваньковском вдхр. По поводу километража - максималько 90 км за день. Потом, правда, две недели на лыжи смотреть не мог. Считаю, что это от нерегулярного питания на маршруте, оттого и уделяю, казалось бы, таким мелочам много внимания. Но, думаю, в этом году ничего не получится. Снег растает, лед сойдет. И все-таки, хочу еще воспользоваться Вашими познаниями: где находится "Гусятник" - Это магазин в Волноге? И еще вопрос - в Прилуках (это деревня в 10 км ниже по течению от Скнятино) имеется какой-нибудь магазин? Дело в том, что сильно сворачивать с русла в сторону я не могу. Например, чтобы дойти до Волноги, мне нужно лишних шесть км пропахать. Боюсь, такие петли мне не дадут весь маршрут пройти. Спасибо.

Поделиться сообщением

По поводу "Гусятника" - да, это магазин в Волноге

А про Прилуки, к сожалению, не знаю

Поделиться сообщением

Волнога - 2 Магазина "Люся", "Гусятник"

Коротково - 1 Магазин

Капшино - 3 Магазина

Больше нету)

Поделиться сообщением

Предупреждение и жалоба на магазин, который расположен рядом со станцией Скнятино.

Водку там не покупайте!

Вкратце, продавец Ольга Васильевна обычно там и её муж, продаёт водку, от которой просто название. Взяли мы по 200 рэ - попробовали, это просто настоящяя вода с запахом каких то цветов 15 градусов "крепости". Пошли вернули, попросили поменять на хорошую и подороже продать, а там такая же "бодяга" только без запаха цветов.

Ещё один подвох. Так как в этом "магазинчике" банковские карты не принимают, у неё "налажена" система перевода на мобильный банк (т.е. смс перевод). В итоге перевели, и эта дама утверждала якобы к ней не пришло 250 рублей и она не вернула нам, долгий разговор был, но наш поезд уже подъезжал. У нас было подтверждение всей полученной ей суммой. Она сообщила что ей постоянно в залоги оставляют и телефоны и документы и тд.

Моё мнение, жаль что нет "Гусятника", молодец мужик был, и столики сделал, и берёзовым заборчиком огородил, и подъезд на лодке сделал и копчённой рыбкой местной торговал, зря конечно взялся за фейерверки, но как бы этот "тухлый" магаз около Скнятино тоже не засалютировал. Бог шельму метит.

Поделиться сообщением

А что за история с фейерверками у гусятника?

Поделиться сообщением

Помните магазинчик "Гусятник", если я не ошибаюсь директором Александром звали, лет 55. Так он начал торговать фейрверками-салютами (всё для охотников), а зимой от салюта и сгорел магазинчик. А ведь был классный.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ленусяка сказал:

Помните магазинчик "Гусятник", если я не ошибаюсь директором Александром звали, лет 55. Так он начал торговать фейрверками-салютами (всё для охотников), а зимой от салюта и сгорел магазинчик. А ведь был классный.

Ээ, магазинчик "гусятник" в Волноге не горел и до сих пор стоит, просто Владимир, которого и называли Гусятником, умер. С тех пор магазин не работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас