Перейти к содержимому
Скнятинский форум
Мерль

Весна Пришла!

Recommended Posts

Ну вот и наступила весна! И уже совсем скоро:

Изображение

Изображение

Изображение

...лето и сезон отпусков!!!

Поделиться сообщением

Всех с первым днём Весны, ура! :D

Поделиться сообщением

Ну вот и наступила весна! И уже совсем скоро

...лето и сезон отпусков!

А ты лето с весной не перепутал!! Изображение !ХИ-ХИ! Изображение

Поделиться сообщением

А ты лето с весной не перепутал!! Изображение !ХИ-ХИ! Изображение

Я ж пишу - "совсем скоро" - чего там 3 месяца.. ;)

Поделиться сообщением

Как воду попадут, так и наступит Скнятинское лето.

Поделиться сообщением

Tip    7

Как воду попадут, так и наступит Скнятинское лето.

Наверное,но наверное всё ж её надо сначала подсбросить потому как в лесу снега многовато.Пока воду сбрасывают(в Угличе открыты все четыре щита.Два из них на две трети,два на половину).

Поделиться сообщением

Tip    7

Ну вот и наступила весна! И уже совсем скоро

...лето и сезон отпусков!

Весна то пришла,но все как сидели по норам и берлогам,так и сидят.На форуме как была тишина,так и есть.Словно ничего ни у кого не происходит и новости отсутствуют в принципе.По поводу 23го февраля-тишина("в сухую прошло"),предстоящее 8марта,тоже мол все в Москве и никто никуда.И так кризис в мире,так и тут как сонное царство!

Поделиться сообщением

Весна то пришла,но все как сидели по норам и берлогам,так и сидят.На форуме как была тишина,так и есть.Словно ничего ни у кого не происходит и новости отсутствуют в принципе.По поводу 23го февраля-тишина("в сухую прошло"),предстоящее 8марта,тоже мол все в Москве и никто никуда.И так кризис в мире,так и тут как сонное царство!

Да вообще! :) Правда к нам в Селищи добраться не просто, вот я и жду пока потеплеет и т.д.

Поделиться сообщением

Да вообще! :) Правда к нам в Селищи добраться не просто, вот я и жду пока потеплеет и т.д.

Обещанного долго ждут! :smile:

Поделиться сообщением

Tip    7

Типа Селищи строго не зимний населённый пункт и прибывать в нём можно когда угодно кроме зимы,а зима у нас по факту учитывая межсезонье почти 6 месяцев!?Да тяжело Вам Селищенцам!

Поделиться сообщением

Типа Селищи строго не зимний населённый пункт и прибывать в нём можно когда угодно кроме зимы,а зима у нас по факту учитывая межсезонье почти 6 месяцев!?Да тяжело Вам Селищенцам!

Да, практически летние домики на острове :)

Поделиться сообщением

Да, лето у нас холодное, зато не долгое?

Судя по сегодняшней погоде что то весной мало пахнет. но она уже скоро скоро. все ждем-с с нетерпением...

А на форуме правда затишье, я и по себе сужу - редко залезаю. все каки то дела да заботы. так низзя....

Поделиться сообщением

Tip    7

Судя по сегодняшней погоде что то весной мало пахнет. но она уже скоро скоро. все ждем-с с нетерпением...

А на форуме правда затишье, я и по себе сужу - редко залезаю. все каки то дела да заботы. так низзя....

Вот и я не поехал на выходные из за погоды.Но народ звонит с вестью о том,что не смотря на похолодание рыбка шевелиться стала.

Поделиться сообщением

А на  форуме правда затишье, я и по себе сужу - редко залезаю. все каки то дела да заботы. так низзя....

Хочу заранее всех поздравить и предупредить, что в эти выходные с 22 мая будет Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница), а значит день города Загорск (Сергеев Посад), город перекрывают. Так что выбираем время и путь объезда в воскресенье.Ну и чуть чуть про этот праздник. Кстати в троицу обычно вяжут веники для бани. В Библии говорится, что именно в этот день на апостолов сошла благодать Духа Святого.В народе праздник Троицы отмечается три дня. Первый день — это Зеленое, или Клечальное, воскресенье, второй — Клечальний понедельник и третий — Богодухов день.В Зеленое воскресенье надо быть в особенности осторожными, так как это день наибольшей агрессивности мавок, русалок, потерчат и другой нечисти. На Зеленое воскресенье девушки с помощью венков гадают. Для этого нужно пойти к пруду и пустить венки за водой, и если они сойдутся, то девушка в этом году выйдет замуж. В Зеленое воскресенье надо сходить на кладбище и помянуть умерших родственников, обязательно оставив им любые кушанья. После этого устраиваются разнообразные гуляния со скоморохами и ряжеными.В Клечальный понедельник после церковной службы освящают поля, чтобы Господь защитил их от града и пожаров. Дети устраивают интересные игры. Третий, Богодухов день, больше всех празднуют девушки, которые устраивают интересные забавы, например, «водить Тополю». Суть ее состоит в том, что среди группы девушек избирают самую красивую, которая и выполняет роль Тополи. Потом эту красавицу, чтобы ее никто не узнал, украшают венками. Вместе с веселой гурьбой, Тополя ходит по домам, и хозяин каждого дома, в который она зайдет, должен ее щедро отблагодарить. Также в этот день освящали колодцы.

Поделиться сообщением

Tip    7

Хочу заранее всех поздравить и предупредить, что в эти выходные с 22 мая будет Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница), а значит день города Загорск (Сергеев Посад), город перекрывают. Так что выбираем время и путь объезда в воскресенье.Ну и чуть чуть про этот праздник. Кстати в троицу обычно вяжут веники для бани. В Библии говорится, что именно в этот день на апостолов сошла благодать Духа Святого.В народе праздник Троицы отмечается три дня. Первый день — это Зеленое, или Клечальное, воскресенье, второй — Клечальний понедельник и третий — Богодухов день.В Зеленое воскресенье надо быть в особенности осторожными, так как это день наибольшей агрессивности мавок, русалок, потерчат и другой нечисти. На Зеленое воскресенье девушки с помощью венков гадают. Для этого нужно пойти к пруду и пустить венки за водой, и если они сойдутся, то девушка в этом году выйдет замуж. В Зеленое воскресенье надо сходить на кладбище и помянуть умерших родственников, обязательно оставив им любые кушанья. После этого устраиваются разнообразные гуляния со скоморохами и ряжеными.В Клечальный понедельник после церковной службы освящают поля, чтобы Господь защитил их от града и пожаров. Дети устраивают интересные игры. Третий, Богодухов день, больше всех празднуют девушки, которые устраивают интересные забавы, например, «водить Тополю». Суть ее состоит в том, что среди группы девушек избирают самую красивую, которая и выполняет роль Тополи. Потом эту красавицу, чтобы ее никто не узнал, украшают венками. Вместе с веселой гурьбой, Тополя ходит по домам, и хозяин каждого дома, в который она зайдет, должен ее щедро отблагодарить. Также в этот день освящали колодцы.

Вот не задача.Всю весну думал,что на троицу надо веников заготовить для новой бани.А на эти выхи собрался на остров и планы расписаны по часам.А оказывается,что троица в эти выхи.

Поделиться сообщением

Вот не задача.

да мона и на острава, ибо Троица в этом году ранняя, а в наших местах толька черемуха зацветает, когда в столице уже отцвела, поэтому веники получатся худенькие, березка только распустилась, про дуб вобще молчу

Поделиться сообщением

Хочу заранее всех поздравить и предупредить, что в эти выходные с 22 мая будет Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница), а значит день города Загорск (Сергеев Посад), город перекрывают. Так что выбираем время и путь объезда в воскресенье.

О, Ленусяка, спасибо за информацию, вынесу на главную страницу.

Поделиться сообщением

мы вообщето обычно выезжаем в 5 утра, если пролетим Королёво и Тарасовку, то в 8 утра уже на Скнятинском повороте, в Загорске перекрывается движение примерно с 7-30, с 8 утра, но не уверена

Поделиться сообщением