Мерль

В помощь туристу и дачнику

55 сообщений в этой теме

Так что рекомендуем тщательнее сбривать шерсть :)

:biggrin: Это точно. Но меня лично эти вши ни разу не куснули. сколько же их на себе нужно протаскать чтоб они сидя в густой шерсти замучались, обозлились и начали кусаться? в лес пойдешь, обратно часа через 4-5 и дома их снимаешь с себя. и ни одного укуса за столько лет.

Поделиться сообщением

Да, я тоже читал, что кусают они не сразу и даже не всегда. На этом основании многие считают, что они вовсе не кусаются, но это не так. Мне трудно сказать почему так происходит, но я заметил, что в жаркую погоду они более активны на укусы-это я о себе и своих наблюдениях за ними. Кто то пишет на каком то форуме,что это от то ли недостатка то ли от переизбытка меланина то ли в крови то ли в коже, кто то выдвигает другие теории. Но факт, что кто то для них более вкусный, а другой нет-существует. Почему так, не могу сказать, но спорить ни с кем не хочу. Если вам интересно, можете почитать об этом сами.

Поделиться сообщением

Р. S. Да, кстати, Ленусяка. Прочитал более раннее ваше сообщение о клеще и что он был энцефалитным. (Вы там об этом пишите очень ясно, поэтому не обязательно отвечать мне ещё раз). Очень неприятно осознавать, что у нас в Скнятино, существует такая зараза

Поделиться сообщением

Ну праздравляю-с Вас, товарищи форумчане. Ответственно заявляю - сейчас в лес можно идти не боясь никаких клещей, вшей и прочих комаров. УРА!

Поделиться сообщением

Клещи зверствуют. За эти выходные трое соседей подцепили на своих участках.

Будьте осторожны!

Поделиться сообщением