Перейти к содержимому
Скнятинский форум
Мерль

Косилки и триммеры

Recommended Posts

Кто какую косилку порекомендует? Что по-надёжнее? Также интересны отзывы о триммерах. Слышал, что многие с бензиновым двигателем иногда сложно завести. Может есть какие тонкости, которые следует учесть при выборе и покупке?

Поделиться сообщением

Кто какую косилку порекомендует? Что по-надёжнее? Также интересны отзывы о триммерах. Слышал, что многие с бензиновым двигателем иногда сложно завести. Может есть какие тонкости, которые следует учесть при выборе и покупке?

Видел, видел, как вы скосили у дома заросшего травой. Скосили только половину, понимаю, что тема для вас актуальна, но не знаю что посоветовать, Единственное, что могу сказать-надоели бензотриммеры, когда сидишь на рыбалке, а он жужжит ну так громко, а хочется тишины. Например у "просто Гоги". Хотя понимаю, что дело нужное.

Поделиться сообщением

Tip    7

На сколько я понимаю,У триммера и косилки почти одно назначение но в другую очередь они совершенно для разного.Я считаю,что бензо это по любому как минимум автономность и безопастность поболе.Никаких шнуров под напряжением под ногами не валяется.Про косилки не знаю,но думаю,что нужна модель с двухтактником и регулируемой высотой ножей(но всё это имеет смысл при условии ровного газона а не бурьяна на задворках)По поводу запуска по моему можно сказать то же самое об автомобилях(мол иногда ваще не запускаются)Если нормальная смесь на родном масле,то проблемм возникать не должно.Устройство холодного пуска должно быть механическим(никаких резиновых колпачков на подсосе а ля partner всё равно на второй сезон растрескаются.Ножи для триммера(любого)должны быть из высококачественной стали и использоваться только для обрезки мелких кустарников не на уровне земли.Для дихорастущей травы на неровностях есть леска на кассете.За одну заправку можно выкосить любой Скнятинский фасад не регулируя ни разу леску в кассете.Так что я думаю,что электричество конечно проще(када оно есть)но привязанность к сети........

Про конкретного производителя я думаю сколько народу столько мнений да и лидеров знают все.

Поделиться сообщением

Видел, видел, как вы скосили у дома заросшего травой. Скосили только половину, понимаю, что тема для вас актуальна, но не знаю что посоветовать, Единственное, что могу сказать-надоели бензотриммеры, когда сидишь на рыбалке, а он жужжит ну так громко, а хочется тишины. Например у "просто Гоги". Хотя понимаю, что дело нужное.

Да, трава ни разу за лето не косившаяся. На всё времени не хватило. В принципе триммер со стальным ножом брал её весьма легко.

На будущее предстоит докосить эту, с позволения сказать "траву", хотя толщина стволов отдельных экземпляров весьма..

Ну а потом уже понадобиться косилка на колёсиках для ровного газона, т.к. триммер всё-таки либо для запущенных, либо для сложных мест.

Как и советует Tip, склоняюсь к бензиновым версиям, помощнее будет и провод.. Хотя бензиновые колёсные косилки недёшевы, как погляжу.

Поделиться сообщением

Пользуюсь homelite уже лет 5.

и с пластиковым колпачком-подсосом, что так не понравилось Типу. ничего не потрескалось. наверняка есть модели сейчас более интересные, я брал то 5 лет тому назад. трудности с заводом возникали, после замены свечи прошли тут же. так что обслуживание как и любого двигателя.

хочу заметить еще один плюс бензиновых супротив элекрических, помимо мощности и мобильности это еще и время работы.

электрическим нуно отдыхать давать раз в 15-20 минут. а тут начал и пошел. единственое от движка тепленько, посему лучше в рубашке с длинным рукавом косить. а что на одной заправке гектар выкосить можно то это преувеличение. у меня получается на соток 7 чистой травы литр-полтора смеси. а в бачке всего 400 грамм.

ну и конечно очки необходимы и желательно наушники.

да и так после часа косьбы руки дрожат прилично от вибрации. но сие дело привычки. по любому бензиновые по всем параметрам лучше электрики.

а ножами я и не пользовался. у меня можно леску 3мм ставить (еще плюс по сравнению с электрикой) такой леской я и мелкие кустику рублю в легкую, особенно если леска не круглая и звезда или квадрат.

короче - я другой косилки кроме бензиновой и не представляю.

равно как и вместо электро лучше бензопилу...

Поделиться сообщением

Пользуюсь homelite уже лет 5.

и с пластиковым колпачком-подсосом, что так не понравилось Типу. ничего не потрескалось. наверняка есть модели сейчас более интересные, я брал то 5 лет тому назад. трудности с заводом возникали, после замены свечи прошли тут же. так что обслуживание как и любого двигателя.

хочу заметить еще один плюс бензиновых супротив элекрических, помимо мощности и мобильности это еще и время работы.

электрическим нуно отдыхать давать раз в 15-20 минут. а тут начал и пошел. единственое от движка тепленько, посему лучше в рубашке с длинным рукавом косить. а что на одной заправке гектар выкосить можно то это преувеличение. у меня получается на соток 7 чистой травы литр-полтора смеси. а в бачке всего 400 грамм.

ну и конечно очки необходимы и желательно наушники.

да и так после часа косьбы руки дрожат прилично от вибрации. но сие дело привычки. по любому бензиновые по всем параметрам лучше электрики.

а ножами я и не пользовался. у меня можно леску 3мм ставить (еще плюс по сравнению с электрикой) такой леской я и мелкие кустику рублю в легкую, особенно если леска не круглая и звезда или квадрат.

короче - я другой косилки кроме бензиновой и не представляю.

равно как и вместо электро лучше бензопилу...

А у меня и электропила и триммер и косилка всё электро, я не знаток, но бензо лучше ещё тем, что не так боятся влаги, то есть по росе или в дождь (и после дождя) пользоваться запрещено электро, но тише и легче, а так же дешевле. Правда у соседей наших вроде хорошая сенокосилка бензо, она вроде как сама едет, так что усилия прилагаются минимальные. Но тут уж смотря сколько вы предполагаете на это потратить. Изменено пользователем b1713

Поделиться сообщением

Пользовался много раз и бензиновыми и электрическими. Полностью согласен с тем что бензиновыми удобнее и быстрее получается. Ну а главный недостаток это конечно то что шумит сильно. Заводятся не все хорошо, это как и с другими моторами, были косилки всегда отлично работающие, а были и не очень. Вобщем я за бензиновые )

Поделиться сообщением

Tip    7

Да, трава ни разу за лето не косившаяся. На всё времени не хватило. В принципе триммер со стальным ножом брал её весьма легко.

На будущее предстоит докосить эту, с позволения сказать "траву", хотя толщина стволов отдельных экземпляров весьма..

Ну а потом уже понадобиться косилка на колёсиках для ровного газона, т.к. триммер всё-таки либо для запущенных, либо для сложных мест.

Как и советует Tip, склоняюсь к бензиновым версиям, помощнее будет и провод.. Хотя бензиновые колёсные косилки недёшевы, как погляжу.

Любая хорошая вещь стоит денег.

Поделиться сообщением

Любая хорошая вещь стоит денег.

Согласен, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".

Тут ещё опасность, что возьмёшь хорошую - дорогую, а её и сопрут. Ведь не потащишь косилку с собой в Москву.

Поделиться сообщением

Tip    7

Согласен, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".

Тут ещё опасность, что возьмёшь хорошую - дорогую, а её и сопрут. Ведь не потащишь косилку с собой в Москву.

Если это два раза в сезон(весной и осенью)может это и нормально!?Во всяком случае если есть желание,человек найдёт выход практически из любой сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением

а я лично всегда все вывожу в москву на зиму.

весь гараж забит. несколько ходок с братаном на 2 машинах и все вывозим.

не оставляю ничего зимой в доме полезного.

и не так это и сложно. весной опять пара ходок на 2 авто и все опять на даче.

Поделиться сообщением

Тримеры и бензокосы разные вещи! Советую почитать инфу! А то будет флуд а не обмен мнениями! Слушайте мнения профи! :D

Поделиться сообщением

А оказывается есть косилки-роботы:

http://www.youtube.com/watch?v=HgUxh44jGbs

automower-260-acx-4a844fcb.png

Поделиться сообщением

Короче, по приобретённому опыту:

Лучший вариант - самоходная бензо-косилка. Для углов и высокой травы - триммер.

В наших условиях ёмкость для сбора скошенной травы - неактуально, если не косить каждые 3 дня, соответственно, должна быть функция мульчирования и выброс травы в бок, чтобы не засыпало с ног до головы.

Поделиться сообщением

На счет мульчирования - мне не нравиться. Желтеет и вид газона портит. Лучше травосборник.

По моделям - у меня две хускварны, триммер 127 и 152SV - привод на задние колеса самое оно, ширина оптимальна, двигатель очень неплох. Кошу где-то под 20 соток, занимает пару часов и пару литров бензина. Единственная проблема с мокрой травой, забивается - но это если трава высокая. Если косишь именно газон - все замечательно.

Поделиться сообщением

Согласен, что мульчированная трава вид портит, желтеет и на ноги налипает, но сил на её сборы уже нет. При кошении раз в полторы недели, травосборник у меня забивается очень быстро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас