Перейти к содержимому
Скнятинский форум
Мерль

В Калязинском районе стартует двухмесячник по наведению санитарного порядка

Recommended Posts

В период с 20 апреля по 20 июня администрацией Калязинского района объявляется двухмесячник по наведению санитарного порядка.

Главная задача - в срок до 9 мая выполнить основные работы и привести в порядок после зимы улицы города и сельских населенных пунктов района. Затяжная весна и долгое таяние снега усложняют эту большую работу, вернее, делают её сроки более сжатыми. А острая потребность в этом важном деле — уже налицо: таяние снега обнажает горы мусора.

Все мы знаем и не раз обсуждали, сколько мусора оставляется на берегах наших рек и на всех территориях Скнятино. Наступает тёплое время года и для того, чтобы лес и река продолжали радовать нас, а не превращались постепенно в сплошную экологическую катастрофу, давайте не мусорить, убирать за собой и справляться с оставшимся от других, наплевательски относящихся к остальным людям не-товарищей, мусором.

Не ленитесь.

Поделиться сообщением

Видимо всем нравится:

gallery_1_55_2721962.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Пишу не часто, но эта тема очень меня волнует. Вроде все все понимают. Мусорить плохо. Даже если спросить того кто выбросил свой мусор на стихийной свалке или оставил пакет с мусором у дороги (а проблема эта не только Калязинского района), а зачем ты это сделал, то ответ скорее-всего будет:А куда мне его девать? Да, чисто не там где убирают, а там где не мусорят, но все же в наших условиях администрации района надо бы озаботится организаций вывоза мусора, чтобы раз в неделю приезжал мусоровоз (в дачный сезон), а также организовать места для свалки мусора (но не мусорной свалки), чтобы жители могли оставлять там свой мусор, а специальные службы его вывозить. Но вероятнее всего все это утопия и ограничатся уборкой, хорошо если качественной, а к концу сезона мы опять увидим горы мусора, и так по кругу. Ну и непопулярные у народа меры тоже надо вводить, а точнее начать применять, я о штрафах. Хотелось бы конечно увидеть результаты "наведения санитарного порядка", форумчане присылайте фото (насколько я понимаю это у Сандырево, а ведь есть еще несколько таких "развалов", к сожалению с момента начала освоения этих мест грязи стало больше, особенно в последние 5-7 лет).

Ну и присоединяясь к Мерлю, призываю вас не мусорить, особенно там где мы с вами отдыхаем, живем или просто бываем, не ленитесь довести ваши мешки с мусором до мусорного контейнера и тогда мы будем долго наслаждаться прекрасной природой нашего края. Всем наилучших пожеланий и с наступающим праздником Победы!!!  

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Пишу не часто, но эта тема очень меня волнует. Вроде все все понимают. Мусорить плохо. Даже если спросить того кто выбросил свой мусор на стихийной свалке или оставил пакет с мусором у дороги (а проблема эта не только Калязинского района), а зачем ты это сделал, то ответ скорее-всего будет:А куда мне его девать? Да, чисто не там где убирают, а там где не мусорят, но все же в наших условиях администрации района надо бы озаботится организаций вывоза мусора, чтобы раз в неделю приезжал мусоровоз (в дачный сезон), а также организовать места для свалки мусора (но не мусорной свалки), чтобы жители могли оставлять там свой мусор, а специальные службы его вывозить. Но вероятнее всего все это утопия и ограничатся уборкой, хорошо если качественной, а к концу сезона мы опять увидим горы мусора, и так по кругу. Ну и непопулярные у народа меры тоже надо вводить, а точнее начать применять, я о штрафах. Хотелось бы конечно увидеть результаты "наведения санитарного порядка", форумчане присылайте фото (насколько я понимаю это у Сандырево, а ведь есть еще несколько таких "развалов", к сожалению с момента начала освоения этих мест грязи стало больше, особенно в последние 5-7 лет).

Ну и присоединяясь к Мерлю, призываю вас не мусорить, особенно там где мы с вами отдыхаем, живем или просто бываем, не ленитесь довести ваши мешки с мусором до мусорного контейнера и тогда мы будем долго наслаждаться прекрасной природой нашего края. Всем наилучших пожеланий и с наступающим праздником Победы!  

К сожалению тема видно действительно не интересна и действительно всем нравится. В продолжение фото свалки у Капшино, снято 11.05.2013. В эти майские постараюсь посетить эти места, мне почему-то кажется что картина будет примерно такая же.

[URL=http://forum.sknyatino.ru/index.php?/gallery/image/2129-naaeea-o-eaioeeii-11052013/]gallery_84_2_730615.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Есть ещё стихийная свалочка в Волноге, на повороте к Коротково мусор выкидывают прямо вдоль дороги. Очень неприятно. Если едешь на машине - ну провези ты его до города, до помойки. 

Поделиться сообщением

Есть ещё стихийная свалочка в Волноге, на повороте к Коротково мусор выкидывают прямо вдоль дороги. Очень неприятно. Если едешь на машине - ну провези ты его до города, до помойки. 

К сожалению это и у нас и по всей Московской области и в других областях тоже, где-то как у Капшино, где-то вдоль дороги выставляют, но во всех случаях причина в людях. Человек удивительное животное.

Поделиться сообщением

Как не печально но факт!!!!! А как объяснить людям ........ они не слушают((((((

Поделиться сообщением

Мусор везде (апрель 2014)

med_gallery_1_57_431126.jpg

Поделиться сообщением

Как не печально но факт! А как объяснить людям ........ они не слушают((((((

Пропасти одного такого, после загрузить кучу мусора в телегу и вывалить ему на участок, а если не поможет то повесить за ноги у свалки и отработать как на снаряде, а если серьёзно то чтоб организовать свалку и вывоз мусора нужны деньги в администрации, которых нет, небыло и не будет, поэтому самый оптимальный выход это трактор---огромная яма и бензин, ну или как вариант натравить зелёных, эти точно всем душу вывернут. Изменено пользователем GRIS

Поделиться сообщением

Фото от 10.05.2014, к сожалению ничего не изменилось.

[attachment=276:DSCN1586_1.JPG]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас