denisbibanin

Палаточный отдых

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Случайно попал на Ваш сайт и сразу же возник вопрос. Возможно ли приехать к Вам на выходные с ребенком, поставить палаточку и отдохнуть от городской суеты? Может кто посоветует места для стоянки с подъездом на легковом авто?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Случайно попал на Ваш сайт и сразу же возник вопрос. Возможно ли приехать к Вам на выходные с ребенком, поставить палаточку и отдохнуть от городской суеты? Может кто посоветует места для стоянки с подъездом на легковом авто?

По моему по этому поводу уже гигобайты написаны.Раз снова возникают вопросы,то вот Вам встречные:1)К кому к Вам приехать?2)На главной странице есть несколько видов карт с одним и тем же куском(примерно 30 на 30км.Взгляните!Куда именно Вы собираетесь?3)Если дорога до д.Волнога тупиковая,об этом месте знают десятки тысяч людей.Все начиная с мая туда совешают просто таки паломничество как переселение(сплошным потоком из Москвы),то как Вы представляете "отдых от городской суеты"?В лесу?На берегу?На островах?На базе?Так чтобы выехать на берег на авто,место было безлюдным,полудиким и во всех смыслах великолепным-таких уже давно нет!

Поделиться сообщением

По моему по этому поводу уже гигобайты написаны.Раз снова возникают вопросы,то вот Вам встречные:1)К кому к Вам приехать?2)На главной странице есть несколько видов карт с одним и тем же куском(примерно 30 на 30км.Взгляните!Куда именно Вы собираетесь?3)Если дорога до д.Волнога тупиковая,об этом месте знают десятки тысяч людей.Все начиная с мая туда совешают просто таки паломничество как переселение(сплошным потоком из Москвы),то как Вы представляете "отдых от городской суеты"?В лесу?На берегу?На островах?На базе?Так чтобы выехать на берег на авто,место было безлюдным,полудиким и во всех смыслах великолепным-таких уже давно нет!

Уважаемый Tip. Где же найти эти "гигобайты"?

И отвечу на Ваши встречные вопросы.

1) У Вам, это значит в Скнятино. Сайт то какое имеет название?

2) Что дадут мне эти карты на главной странице, если я никогда там не был и не имею представления о местности.

3) Конкретно меня интересует красивое место около воды, но не в чистом поле. Отдых планируется на берегу с палаткой. Большое количество отдыхающих меня не пугает.

Поделиться сообщением

Уважаемый Tip. Где же найти эти "гигобайты"?

И отвечу на Ваши встречные вопросы.

1) У Вам, это значит в Скнятино. Сайт то какое имеет название?

2) Что дадут мне эти карты на главной странице, если я никогда там не был и не имею представления о местности.

3) Конкретно меня интересует красивое место около воды, но не в чистом поле. Отдых планируется на берегу с палаткой. Большое количество отдыхающих меня не пугает.

Ну есле ничего не удаётся найти поисковиком (например яндексом)с запросом скнятино,то попробую донести.Соответствующего Вашему запросу места на тех пресловутых картах не существует(если только с левого берега Волги,но там только на полном приводе и с большим крюком через Калязин или Кимры).Можно на базе(ссылка на главной странице)с детьми это даже быть может лучше,но тогда палатка отпадает.Можно нанять на базе или в охотхозяйстве извозщика на лодке и доплыть до островов с целью найти не занятую стоянку для палатки(но тогда бз машины соответственно на берегу).И этот вариант в выходные и в период отпусков практически обречён на провал(потому как либо Вам будет кто то из соседей мешать,либо Вы им).И по Вашему третьему пункту если вас не напрягает народ,то возможно Вас устроит берег в Новоакатово(так как Вы не посещали те края,придётся всё же заглянуть в карту Тверской области желательно с масштабом 1000/1).Да вид на Волгу там не плохой,но леса там нет.По берегу Волги либо деревня,либо поле.Можно так же свернуть раньше вправо по дороге в Новоакатово,но тогда ваабще лучше в Гугл Земля заглянуть.В окрестностях Скнятино все мало-мальси пригодные подъезды к воде либо куплены и обнесены забором,либо недоступны по другим причинам.

Поделиться сообщением

denisbibanin, приветствую!

Короче люди с палатками обычно поступают следующим образом.

На машине доезжают либо до рыболовной базы в д. Волнога, либо до охотхозяйства, чуть раньше по дороге, перед переездом. Там можно оставить машину на охраняемой стоянке. В последние года два в сезон, каждые выходные (начиная с пятницы) машин на обоих объектах крайне много. Бывает, что и мест нет. На рыболовную базу через всю Волногу грунтовая дорога основательно разбитая. В майские на легковой иногда не проехать.

Далее обычно люди арендуют лодку (возможно в обоих местах, но опять же, может не хватить). На рыболовной базе есть услуга водного такси - на катере за денежку (см. расценки на сайте базы) перевозят на другой берег/острова и т.д. ну и по мобильному можно дозвониться и на эжтом же катере вернуться назад. Работает только по светлу, но по всяким причинам (апример поломка мотора) может и не работать.

Люди обычно едут уже на разведаное место на островах и встают лагерем на привычное место.

В сезон на островах последний десяток лет яблоку упасть негда, но конечно можно на удачу найти что-то.

Как вариант, можно сначала приехать, найти место, поставить палатку, потом завезти семью.

Поделиться сообщением

Я даже десять лет назад отказался от "авто у воды". На пузотерках вообще мало где проедешь, а где проехали - там уже толпа.

Рекомендую добраться до базы или охотхозяйства, взять лодку на прокат и найти место, подальше от насиженных мест. Например, на Волнушке.

Andy

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! А есть вариант в Скнятино или Волноге поставить машину на стоянку и спустить лодку на воду в частном секторе? На базе слип платный, да и народу там по идее на эти выхи будет миллион, не факт что места хватит...

Поделиться сообщением

Машину можно оставить как альтернатива РСБ, на базе "бухарово", вроде и спуск доделали они, на машине к воде. Еще спус на воду (еще пока не огороженный ) был если из д.Волноги поехать в сторону Коротково и в конце Волноги по ходу движения свернуть на право.

Поделиться сообщением

Хороший спуск на воду есть в Жуковке, там плиты и сразу глубако, не надо заезжать машиной долеко в воду, что бы прицеп утанул.

Поделиться сообщением

Спасибо. Да у меня ПВХ, нет прицепа))Главное чтоб был подход к воде неогороженный и пологий спуск. А что за "бухарово"? В инете нашел инфу только про Базу Охотхозяйства и Базу в Волноге...

Поделиться сообщением

А что за "бухарово"?

Инфа о бухарово можно найти ТУТ

Поделиться сообщением

На улице стужа,у многих начало зимней дипрессии.Вставила тут ностальгия по теплу и жидкой воде.Пересмотрел несколько видео с летних рыбалок и слайдшоу с видами.И возник вопрос.Я понимаю,что на форуме в большинстве своём оседлые дачники,но быть может есть ещё и те,кто присутствует в Скнятино исключительно дикарями на берегах?

наблюдатель понравилось это

Поделиться сообщением

На улице стужа,у многих начало зимней дипрессии.Вставила тут ностальгия по теплу и жидкой воде.Пересмотрел несколько видео с летних рыбалок и слайдшоу с видами.И возник вопрос.Я понимаю,что на форуме в большинстве своём оседлые дачники,но быть может есть ещё и те,кто присутствует в Скнятино исключительно дикарями на берегах?

Дорогой друг :excl: Отношусь к дикарям.В данный момент сижу дома в тоске и печали.Машина стоит под окном.Нет возможности доехать до гаража.Проблема с топливной системой. Слава Богу,что это призошло возле дома.Утром собирался на рыбалку в Скнятино,машина не завелась. Заливает свечи. Где-то пережат бензопровод. Довольствуюсь ,как и ты просматривая фото и видио.

С уважением ВЛАДИМИР.

Поделиться сообщением

Дорогой друг :excl: Отношусь к дикарям.В данный момент сижу дома в тоске и печали.Машина стоит под окном.Нет возможности доехать до гаража.Проблема с топливной системой. Слава Богу,что это призошло возле дома.Утром собирался на рыбалку в Скнятино,машина не завелась. Заливает свечи. Где-то пережат бензопровод. Довольствуюсь ,как и ты просматривая фото и видио.

С уважением ВЛАДИМИР.

Как то странно,бензопровод пережат,а свечи заливает.Чудес не бывает.Какая машина то?Если мыслить логически,то проблема с другой стороны.Происходит ли разряд на свече и в какой угол такта!?Опять же даже если и всё вовремя,то нет ли коротыша ВВ проводов.То есть я к тому,что коли топливо поступает,то скорее проблема не в бензопроводе.Во всяком случае я бы шёл от обратного.

А что касательно дикарьства,то спич про жидкую воду(не сейчас).Если про Скнятино,то быть может и встечались в прямой видимости на воде.

Поделиться сообщением

Как то странно,бензопровод пережат,а свечи заливает.Чудес не бывает.Какая машина то?Если мыслить логически,то проблема с другой стороны.Происходит ли разряд на свече и в какой угол такта!?Опять же даже если и всё вовремя,то нет ли коротыша ВВ проводов.То есть я к тому,что коли топливо поступает,то скорее проблема не в бензопроводе.Во всяком случае я бы шёл от обратного.

А что касательно дикарьства,то спич про жидкую воду(не сейчас).Если про Скнятино,то быть может и встечались в прямой видимости на воде.

Дорогой друг :excl: Свечи заливает из-за недостаточного давления на форсунках.При слабом давлении бензин не распыляется, а просто льётся. Завтра буду пытаться приподнять своё чудо советского автопрома. На воде я бывал в основном между Устиново и Рогом . В прошлом году купил на выставке ПВХ катер =СТРИМ 2900= [новинка] .До этого был =НЫРОК= ,что-бы путешествия на воде были более безопасны. Осенью попал в сеть чуть не перевернулся пока освобождал винт. Cделал на винт насадку от сетей.

Мой адрес на= скайпе= gnusin4

С уважением ВЛАДИМИР.

Поделиться сообщением

Дорогой друг :excl: Свечи заливает из-за недостаточного давления на форсунках.При слабом давлении бензин не распыляется, а просто льётся. Завтра буду пытаться приподнять своё чудо советского автопрома. На воде я бывал в основном между Устиново и Рогом . В прошлом году купил на выставке ПВХ катер =СТРИМ 2900= [новинка] .До этого был =НЫРОК= ,что-бы путешествия на воде были более безопасны. Осенью попал в сеть чуть не перевернулся пока освобождал винт. Cделал на винт насадку от сетей.

Мой адрес на= скайпе= gnusin4

С уважением ВЛАДИМИР.

Если автопром советский,то ваабще заблудиться негде.На сколько я понимаю,то управлением форсунок занят непосредственно ЭБУ ДВС.На рампе есть разъём для контроля входного давления.Если не в пределах,то попадос на зам насоса(либо сетки на нём)В общем дорога в диагностику.

На тему Рога,я так далеко в Нерль не вхожу.На Волге больше предпочитаю(от Волноги до жд мостов,вверх до Медведици или вниз до Углича)На Нерли слишком много народа и сетей.

Поделиться сообщением

Если автопром советский,то ваабще заблудиться негде.На сколько я понимаю,то управлением форсунок занят непосредственно ЭБУ ДВС.На рампе есть разъём для контроля входного давления.Если не в пределах,то попадос на зам насоса(либо сетки на нём)В общем дорога в диагностику.

На тему Рога,я так далеко в Нерль не вхожу.На Волге больше предпочитаю(от Волноги до жд мостов,вверх до Медведици или вниз до Углича)На Нерли слишком много народа и сетей.

Дорогой друг :excl: Большое спасибо за твоё внимание к моим проблемам.Что касается сетей на Нерли ты прав. Испытано на себе . По автопрому [хотя это не в тему] всё оказалось совсем просто. Как я и предпологал. Кусочек льда от идущей впереди фуры застрял между шлангом идущем из бака к бензонасосу ,который у меня под днищем. Я слышал удар ,но не предал значения.Пока мотор был горячий я ехал,но за ночь, на морозе остыл и результат известен.

С уважением ВЛАДИМИР.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас